В стакан со льдом массой 1 кг при температуре - 20° С добавили воду массой 0,2 кг при температуре 10° С. Какова масса льда, оьразовавшегося после установления теплового равновесия
- 14.06.2017 09:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение теплового баланса:
с1m1*20=c2m2*10+lambda m'
где m'-искомая масса образовавшегося льда:
2100*20=4200*0.2*10+330000m'
m'=0.102 кг
- 15.06.2017 18:00