Какое количество во теплоты необходимо для плавления куска алюминия массой 2 кг, взятого при температуре 20 градусов
1) 40 кДж
2) 780 кДж
3) 1177,6 кДж
4) 1957,6 кДж
- 21.09.2018 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t2-t1)+лямбда*m=m*(c*(t2-t1)+лямбда)=2*(920*(660-20)+3,9*10^5)=1957,6*10^3 Дж=1957,6*10^3 Дж=1957,6 кДж
- 22.09.2018 18:39