Найдите КПД двигателя внутреннего сгорания мощностью 75 л.с., потребляющего в час 9,5 л бензина (1 л.с.=735 Вт). Ответ выразите в процентах и округлите до целых.
- 19.10.2017 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
η=(75•735•3600)/(750•0,0095•44•10⁶)=198450000/313500000=0,633
η=63,3%≈63%
- 20.10.2017 07:55