Мотоциклист двигаясь равноускоренно из состояния покоя к концу четвертой секунды приобрел скорость 7,2 м/с. Определите пусть пройденный телом за четвертую секунду движения
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!
- 23.07.2018 10:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=a*t
a=V/t=7,2/4=1,8 м/с2
S=a*(t4^2-t3^2)/2=1,8*(16-9)/2=6,3 м
- 24.07.2018 23:00