При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 28,8 км/ч за 8 с. Определите ускорение и длину тормозного пути автомобиля
- 08.03.2017 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 = 43,2 км/ч = 12 м/с
V2 = 28,8 км/ч = 8 м/с
t = 8 с
Найти:
1) а - ?
2) S - ?
Решение:
1) Модуль ускорения равен
а = V1 - V2/t
a = 12 м/с - 8 м/с/8 с = 0,5 м/с²
2) S = V1t + at²/2
S = 12 м/с × 8 с + 0,5 м/с² × 64 с²/2 = 112 м
- 09.03.2017 14:16