Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 200 г воды при температуре 0 градусов цельсия?
- 26.09.2018 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к вода находится при температуре кристаллизации,то Q=L(лямбда)*m.
Переведи массу в кг.200г=0,2кг.
Вычисляем: Q=0.2*33.5^4=6.7*10^4Дж
- 26.09.2018 05:10