Определить сопротивление конденсатора ёмкостью 100 пф переменную тока частотой 50 Гц
- 10.12.2017 23:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
γ=50 Гц Xc=1/2πγC;
___________________ Xc=1/2*3,14*50*100 10⁻¹²=
Хс-? =1/31400*10⁻¹²=3,2 10⁻⁵*10¹²=3,2 10⁷ Ом;
Ответ: Хс=3,2 10⁷ Ом.
- 11.12.2017 13:19