Зависимость координаты тела от времени описывается уравнением х=8t-t^2,
где все величины с СИ. В какой момент времени скорость тела равна нулю?
1) 8 с 2) 4с 3)3с 4) 0 с
- 17.07.2018 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это уравнение равноускоренного движения x=x0+v0xt+axt2/2. Уравнение для скорости при равноускоренном движении: vx= v0x+axt. Из данного нам уравнения: v0x= 8 м/с, ax=-2 м/с2. Поставляем: 0=8-2t. Откуда t=4с.
- 18.07.2018 17:40