Сила 40н сообщает телу ускорение 0, 5м/с2. какая сила сообщит этому телу ускорение 1м/с2?
- 04.06.2017 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
a1 = 0,5 м/с^2
a2 = 1 м/с^2
F2 - ?
F1 = ma1, F2 = ma2, F1 / a1 = F2 / a2, F2 = F1*a2 / a1
F2 = 40*1/0,5 = 80H
- 05.06.2017 22:34