1)Определить силу упругости, возникающую при сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины равна 400 Н/м.
2)Определить массу тела,если на него действует сила тяжести 120 Н.
- 09.06.2018 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fупр=k*x=400*0.1= 40 Н
2) Fтяж=m*g, тогда m=Fтяж/g=120/10= 12 кг
- 01.01.1970 00:00
Сжатие = 10 см = 0,1 м
Жесткость = 400 Н/м
Ответ: 40 Н
2. Масса тела = сила тяжести / на ускорение свободного падения.
Fтяж = 120 Н
Уск.своб.пад. = 9.8
Ответ: m = 12,24 кг
- 01.01.1970 00:00