Зная вес и площадь стопы узнать давление оказываемое на поверхность а) на одной ноге б) на двух. P.S вес 35, площадь ноги примерно 200
- 05.09.2017 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
P-вес, в данном случае вес равен силе тяжести(Fтяж).
S-площадь
p=F/S или p=P/S
а) на одной ноге
p=35/200=0.175(Па)
б)на двух ногах( то есть S уже в два раза больше)
p=35/400=0.0875(Па)
- 06.09.2017 05:27