Тело массой m = 0,2 кг соскальзывает с высоты H = 8 м по наклонной плоскости, плавно переходящей в вертикальную петлю радиусом R = 2 м. Определить работу силы трения при движении тела до верхней точки петли, если давление тела на петлю в верхней точке N равно 2 Н.
- 16.10.2017 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=8м Aтр=mgH-2,5mgR-0,5RN
m=0,2кг Aтр=H -2,5-0,5×N=8-2,5-0,5×2=4,5Дж
N=2H
R=2м
- 17.10.2017 04:49