Чему равно ускорение свободного падения на Луне? Радиус луны 1,7*10 в 6 степени м.
Если не трудно с Дано пожалуйста
- 04.05.2018 16:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: М= Мз/81=7*10²²кг , R=1.7*10⁶м
Найти g
g=G*M/R²=6.67*10⁻¹¹ *7*10²²/(1.7*10⁶)²=1,6 м/с²
- 05.05.2018 19:07