Определите частоту вибратора, который создает в воде при 25 градусах волны длиной 15 м.
- 04.09.2018 13:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота вибратора ω = V/λ.
Скорость распространения звуковой волны в воде в пределах изменения температуры t от 0 до 25 °C можно определить с достаточной степенью точности по аналогии с воздухом по следующей аналитической зависимости:
V = 1390+3,3*t = 1390+3,3*25 = 1472,5 м/с.
Тогда ω = 1472,5 / 15 = 98,16667 Гц
- 05.09.2018 21:54