Колебальний контур состоит из котушки с индективностью 40мкГн и конденсатора емкостью 0.5 мкФ. Конденсатор сначала зарядили до напряжения 65В. какой будет сила тока в контуре до момента, когда напряжение на конденсаторе уменьшится до 25В. колебания считайте непрерывными
- 05.03.2017 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
λ = cT, T = 2π√CL,
λ = 0,5*10 ^8*2^25*√0,5*10^-0,5*4*10^-3 =75,36*10^3 = 75360 м
- 06.03.2017 10:02