На сколько уменьшится за 2с потенциальная энергия тела массой 1,5 кг при его свободном падении с некоторой высоты? Начальная скорость тела равна нулю.
- 07.01.2018 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=2c
m=1,5кг
Найти ΔЕп
ΔЕп=mgh, где g - ускорение свободного падения, g =10м/с². h- высота, на которую опуститится тело за 2 секунды свободного падения.
h=gt²/2
ΔЕп=mg*gt²/2=m(gt)²/2=1,5кг*(10м/с²*2с)²/2=1,5кг*(20м/с)²/2=1,5кг*400м²/с²/2= 1,5*200Дж=300Дж
- 08.01.2018 06:49