Под действием силы 150 Ньютонов пружина сжалась на 3 мм насколько она сожмется под действием силы в 1,2 килоньютонов
- 02.01.2018 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
F₁=150H
l₁=3мм=0,003м
F₂=1,2кН=1200Н
Найти l₂
F=kl
k=F/l
k=F₁/l₁=F₂/l₂
l₂=(F₂/F₁)l₁=(1200Н/150Н)*0,003м=8*0,003м=0,024м=24мм
- 03.01.2018 04:23