Какое количество теплоты необходимо чтобы из льда массой 2 кг взятого при температуре - 20°С получить пар при 100° с Дано и Решением,пожалуйста очень нужно,скореее
- 05.05.2018 08:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 2 кг
t₁ = -20°C
t₂ = 0°C
t₃ = 100°C
λ = 3,3 × 10⁵ Дж/кг
с льда = 2100 Дж/кг°C
с воды = 4200 Дж/кг°C
L = 2,3 × 10⁶ Дж/кг
Найти: Q - ?
Решение:
Q = Q₁ + Q₂ + Q₃ + Q₄
Q = Δt₁mc льда + mλ + Δt₂mc воды + mL
Q = 20°C × 2 кг × 2100 Дж/кг°C + 2 кг × 330000 Дж/кг + 100°C × 2 кг × 4200 Дж/кг°C + 2 кг × 2300000 Дж/кг = 84 000 Дж + 660 000 Дж + 840 000 Дж + 4 600 000 Дж = 6,184 МДж
- 06.05.2018 03:04