Тело за 40 секунд совершает 20 полных колебаний с амплитудой 10см какое из уравнений правильно описывает колебание
1)x=0,1sin800t
2)x=0,1sinпt
3)x=0,1cos2пt
4)x=0,1cos0,5пt
Распишите пожалуйста )))
- 07.11.2017 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
T=t/N=40/20=2 c - период колебаний
ω=2*π/T=2*π/2=π
x=A*sin(ω*t)
x=0.1*sin(π*t)
Ответ 2)
======================
- 08.11.2017 10:48