Вместимость стеклянной банки 1 литр. сколько граммов свинцовой дроби необходимо насыпать в банку чтобы она полностью погрузилась в воду если масса пустой банки составляет 300 граммов
- 06.07.2018 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес=м*g
изменение м= м дроби-м вытесненной воды
м вытесненной воды=V*Р
Р=1
Vвытесненной воды=V свинца
V свинца=м/Р=3000*11.3=256.5см3
м вытесненной воды=256.5см3*1=256г
изменение м=3000-256=2744г=2.744
вес=2.744*10=27.44Н
ОТВЕТ: вес изменился на 27.44Н
- 07.07.2018 08:23