В цилиндрический сосуд налиты равные массы воды и машинного масла. Найдите высоту каждого из столбов, если полное давление на дно p=1800 Па. Решите задачу и для случая, когда массы жидкостей не равны, а равны их объёмы.
- 25.02.2018 22:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Только для случая равенства объемов
ρводы*g*H+ρмасла*g*H=Р Р равны, т.к. объемы равны
Н=Р/(g(ρводы+ρмасла))=1800/(10(1000+800))=0,1 м При равном объеме высота столба равна и для воды и для масла 0,1м
- 27.02.2018 04:31