С каким ускорением движется тело массой 3 кг если на него действует сила 0.1Кн? какова скорость тела в конце 6 секунды движения? начальная скорость тела равна нулю.
- 25.11.2017 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 3 кг
F = 100 Н
t = 6 с
Vo = 0
Найти:
1) а -?
2) V -?
Решение:
1) a = F/m
a = 100 Н/3 кг ≈ 33,3 м/с²
2) a = V - Vo/t
V = at + Vo
V = 33,3 м/с² × 6с + 0 = 199,8 м/с
- 26.11.2017 20:49