В лифт масса которого 250 кг, заходят пассажиры. Общая масса пассажиров 300 кг. С какой силой действует лифт на трос
- 18.01.2018 03:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Oy: 0 = mg - F
F = mg
m = 250 + 300 = 550 кг
F = 550 * 10 = 5500 н = 5.5 кН
- 19.01.2018 12:59