На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 16 сантиметров надо поместить предмет чтобы его действительное изображение было вдвое больше предмета?
- 23.03.2018 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Г=f/d=2
d=f/2
1/F=1/d+1/f=2/f+1/f=3/f
f=3*F=3*16=48 см
===================
- 25.03.2018 00:45