Определите мощность горелки, если лед массой 400г, взятый при температуре 0С°, полностью расплавится через 8 минут. Теплоемкостью сосуда принебречь, считать, что вся выделяемая теплота идет на нагревание воды.
- 03.05.2018 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
A-энергия затраченная на плавление льда
t-время
A=Q=λm
A=3.3*10^5*0.4=1.32*10^5 Дж
P=1.32*10^5/480=275 Вт
- 04.05.2018 17:53