Как изменится потенциальная энергия тела массой 30 кг, поднятого над землей на высоту 2м, при увеличении высоты еще на 6м
ПОМОГИТЕ, ДАЮ 100 БАЛЛОВ
- 20.07.2018 03:03
- Физика
Ответы и объяснения 2
E (P) = m* g*2h
E (p2) = m*g*8h
E = 8/2 = 4
=Увеличится в 4 раза
- 21.07.2018 16:43
m = 30 кг ΔWп = Wп - Wп₀
h₀ = 2 м ΔWп = mgh - mgh₀
h = 6 м ΔWп = 30 × 10 × 6 - 30 × 10 × 2 = 1200 Дж
ΔWп - ? Wп / Wп₀ = 1600 / 400 = 4
Ответ: ΔWп = 1200 Дж или Потенциальная энергия возростёт
в 4 раза
- 22.07.2018 08:22