Амплитуда колебаний груза на пружине равна 5 см период колебаний 2 с какой путь пройдет груз за 0,5 минут колебаний
- 02.06.2018 15:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=5 см T=2 c t=30 c s=?
===
Число полных колебаний за 30 с
n=t/T=30/2=15
За один период груз проходит 4 амплитуды (туда и обратно по 2А)
s=4*A*n=4*5*15=300 см (3 м)
=========================
- 03.06.2018 09:33