Какой путь пройдет автомобиль движущийся равноускоренно с началной скоростью 30 км/ч и ускорением 0.5м/с2 за промежуток времени 1 минута?
- 26.04.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a=0,5 м/с2 t=60 с V0=30 км/ч S- ?
V0=30*1000/60=500 м/мин
S=Vo*t+a*t^2/2=500+0,5*60*60/2=1400 м
Ответ S=1400 м
- 27.04.2018 21:13