Найдите ускорения свободного падение на высоте, равной четверти радиуса Земли Умоляю вас. Подробно распишите
- 10.03.2018 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = Rз / 4 g = GM / R²
g - ? g = GM / (Rз + h)²
g = GM / (Rз + 0.25Rз)²
g = 6.67 × 10⁻¹¹ × 6 × 10²⁴ / (6.4 × 10⁶ + 0.25 × 6.4 × 10⁶)²
g = 6.25 м/с²
Ответ: g = 6.25 м/с²
- 11.03.2018 20:15