Лыжник массой 60 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м\с , останавливается через 40 секунд после окончания спутника. Определите силу трения и коэффициент трения
- 09.03.2018 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 40с
V = Vo - at
V - конечная скорость, и она равна нулю
Vo = at
a = Vo/t = 10/40 = 0,25м/c
Fтр = ma = 60*0,25 = 15H
Fтр=qN
N=mg=60*10=600
q=15/600=0,025
- 01.01.1970 00:00