Тело массой(масса не дана)своболно падает с нулевой начальной скоростью.Сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Определить скорость и высоту полета,если время полета составляет 4 секунды.
- 23.05.2018 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
t = 4 с
Найти:
1) V - ?
2) S - ?
Решение:
Сила сопротивления воздуха = 0, следовательно тело свободно падает с ускорением g ≈ 10 м/с²
a = (V - Vo)/t
g = (V - Vo)/t
Т.к. Vo = 0, то
g = V/t
V = gt
V = 10 м/с² × 4 с = 40 м/с
2) S = (gt²)/2
S = (10 Н/кг × 16 с²)/2 = 80 м
- 24.05.2018 00:51
1) V=gt=10*4=40 м\с
2) h=gt^2\2=10*16\2=80м
- 26.05.2018 00:57