В баке находится 800 г. воды .Начальная температура воды и бака равна 10 градусов цельсия .Какое количество теплоты затрачено на нагревание воды до 70 градусов цельсия
- 11.05.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=800г=8кг
t1=10 (градусов цельсия)
t2=70 (градусов цельсия)
c=4200 дж/кг*градус цельсия
Найти
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)=4200*8(70-10)=3653990 Дж = 3653,99 кДж
Отвер - Q=3653,99 кДж
- 11.05.2018 03:36