СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ Фокусное расстояние линзы равно F=−12 см. Предмет поместили на расстоянии l= 7 см, от линзы. Определи вид линзы. Какого вида получится изображение? Чему равно расстояние от линзы до изображения?
(Ответ округли до целого значения).
Ответ:
Вид линзы — ___;
Изображение___ ,___ ,___ ;
Расстояние от линзы до изображения равно см.
- 17.10.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение тонкой линзы:
d=1.5F
f=0.2
F=?
1/F=1/1.5F+1/0.2
1/F-1/1.5F=5
1/3F=5
F=1/15=0.066 м = 6.6 см.
- 18.10.2017 03:27