Скорость машины равна 36 км/ч какой путь пройдет машина за 10 мин
- 23.08.2017 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
10 мин = ---- часа
6
S = U ∙ t
1
S = 36 ∙ ---- = 6 ( км )
6
Ответ: 6 км
- 24.08.2017 08:08
10 минут= 1/6 часа.
Чтобы узнать путь надо:
S = U ∙ t.
S=36* 1/6=6(км).
Ответ: 6 километров.
- 25.08.2017 08:04