Какова масса 46 моль азотнокислого газа NO2?
- 17.09.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
ŋ (NO2) = 46 моль
Найти: m (NO2) - ?
Решение:
ŋ =m/M
m = ŋ × M
m = 46 моль × (14+32) г/моль = 2116 г
- 18.09.2018 00:48