Телу массой 4 кг, находящемуся на шероховатой горизонтальной плоскости, сообщили вдоль неё скорость 10м/с. Определите модуль работы, совершённой силой трения, с момента начала движения тела до того момента, когда скорость тела уменьшится в 2 раза.
- 27.09.2018 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2=10/2=5
A=m1/2(V1^2-V2^2)=2*(100-25)=150H
- 28.09.2018 09:37