Двигатель катера развивает мощность в 80 киловатт при скорости 36 км/ч. определить силу тяги катера, полезную работу, выполненную катером за 1 час прогулки. ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ
- 21.12.2017 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Aпол=Fтяг*S
S=Vt
36км/ч=10 м/с
Fтяг=80000*10=800000H=800KH
S=10*3600=36000=36км
A=800000*36000=28800МДж
- 22.12.2017 16:32