На динамометр лежащий на гладком столе, действуют в разных направлениях две силы: 3 Н и 5 Н. Что при этом показывает динамометр? Охарактеризуйте характер движения динамометра.
- 04.06.2018 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=F2-F1=5-3=2Н, равнодействующая сил будет равна 2Н (динамометр это и покажет). Динамометр начнет равноускоренное движение по столу (трением пренебрегаем, так как в условии сказано, что стол гладкий.)
- 05.06.2018 05:20