Конденсатор ёмкостью 0,02 мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрёл заряд 10-8кл.определить напряжённость поля между пластина ми конденсатора, если расстояние между ними 5мм
- 17.05.2018 17:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=0.02*10^-6 Ф q=10^-8 Кл d=5*10^-3 м Е=?
===
E=U/d=q/(d*C)=10^-8/(5*10^-3*0.02*10^-6)=100 В/м
======================================
- 18.05.2018 16:26