Найти кинетическую и потенциальную энергию тела массой 3 кг, движущегося со скоростью 2 м/с на высоте 10м
- 15.09.2018 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=3кг
v=2м/с
h=10м
Найти :
Ек-? Еп-?
Решение :
Ек=(m*v^2)/2=(3*2^2)/2=12/2=6Дж
Еп=m*g*h=3*10*10=300Дж
Ответ: Ек=6Дж; Еп=300Дж
- 16.09.2018 03:50