Две книги с одной и той же массой 400грам, положенные друг на друга, поднимают вертикально вверх с ускорением 5м/с в квадрате. С какой силой давит при этом на нижнюю книгу, та книга, которая находится сверху? В этой задаче g=9,8
- 07.12.2017 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
так как ускорение направлено вверх P=m(g+a)=0.4*(10+5)=6 Н
- 08.12.2017 10:34