Помогите пожалуйста . Два тела летят навстречу друг другу , у первого скорость 5 м/с и масса 2 кг ; у второго скорость 2 м/с и масса 3 кг . После столкновения тела движутся как одно целое . С какой скоростью они будут двигаться? Ответ в м/c
- 12.09.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса (m1+m2)V=m1V2-m2V1,
откуда V=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(10-6)/(2+3)=0,8 м/с
- 13.09.2017 13:41