Определите планету Марс если ее радиус равен 3,38×10 6 м а ускорение свободного падения ровно 3,38
- 07.08.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg, F=GmM/R2
mg=GmM/R2
g=GM/R2
g= 6,67*10**-11*64*10**22/(3400000)2=3,6м/с2
- 08.08.2018 13:45