Тело кинутое по углом гаризонта 30° с начальной скоростью 60 м/с, условия принятия ускорения свободного подения 10 м/с, sin 30°= 0,5. Найти время падьема.
- 01.07.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
U(y) = U₀(y) + g(y)t , U(y) = 0, g(y) = - g
0 = U₀Sinα - gt
U₀Sinα = gt
t = U₀Sinα / g
t = 60 × 0.5 / 10 = 3 с
Ответ: t = 3 с
- 02.07.2017 04:26