Изменения заряда в контуре происходят позакону q= 0,01 cos 20t(Кл). определить максимальную силу тока. нужно обязательно с решением!!
- 08.07.2017 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
q= 0,01 cos 20t
Iмах-?
чтобы найти значение Iмах нужно вспомнить,что і= IмахSIn wt , I=q'
возьмем производную q'=-0,01*20*sin20t, 0,01*20- это и есть мах сила тока т.е.
Iмах= 0,01*20=0,2А
- 09.07.2017 20:37