Фокусное расстояние линз очков составляет -50 см. Вычислите оптическую силу линзы очков! Показать расчёт прогресса
- 25.02.2018 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
D-?
D=1/F
D=1/(-0,5м)=-2 дптр
Линза рассеивающая , так как оптическая сила отрицательная.
- 26.02.2018 00:32