Определить коэффициент поверхостного натяжения жидкости,плотность которой 800кг/м^3,если в капилляре радиусом 0,5 мм она поднялась на высоту 10мм
- 27.11.2017 14:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
h=2*σ/(ρ*g*r)
σ=h*ρ*g*r/2=10^-2*800*10*0.5*10^-3/2=0.02 Н/м
=======================================
- 28.11.2017 13:10