Небольшой тяжелый шарик подвешен на нерастяжимой невесомой нити длиной 10 метров. Шарик равномерно движется по окружности , расположенной горизонтально. радиус окружности равен 6 метрам. Найти скорость шарика.
Ответ: 6.64 м/c
- 14.11.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g=T*cosa
V=sqrt(g*R*tga)
sina=R/L=6/10=0,6 a=37 градусов tg37=0,75
V=sqrt(9,8*6*0,75)=6,64 м/с
- 15.11.2017 02:59