Две книги массой 100 г и 400 г находятся на расстоянии 40см друг от друга. Определите силу гравитационого взаимодействия.
- 15.09.2017 04:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=100г=0.1кг
m2=400г=0.4кг
R^2=40см=0.4м
F-?
реш
F=G×m1-m2/R^2=6.67×10^-11×(01-0.4)/0.4^2=1.7×10^-11 Н
- 16.09.2017 01:13