Автомобиль за 4 секунды увеличил скорость от 10 до 20 мс. Считая движение автомобиля равноускоренным найти минимально возможный кооэфициент трения покрышек о покрытия дороги при таком движении.
- 07.02.2018 01:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=10м/c
V=20м/c
g=10м/c^2
F=ma
Fтр=μN=μmg
Fтр=F
μmg=ma
μg=a
μ=a/g
a=(V-Vo)/t
μ=(V-V0)/gt
μ=(20-10)/10*4=10/40=0.25
- 08.02.2018 17:06